Карты и скидки: какие лучше?

Печать
«Репортеръ» поинтересовался у экспертов, как выбрать банковские карты в зависимости от своих потребностей в различных скидках. Почему одним для этих целей выгоден MasterCard, а другим, наоборот, карты местных банко

Илья Брызгалов, ведущий менеджер Управления по развитию бизнеса ОАО КБ «Хлынов»:
«Действительно, по всему миру при обслуживании по банковским картам предоставляются скидки. В России это явление пока развито в меньшей степени, но, тем не менее, во многих магазинах, оплачивая покупки с помощью карты, мы можем заметно сэкономить. При этом на самом деле в большинстве случаев такую скидку предоставляет банк-эквайер, т.е. тот банк, который производит расчеты и предоставляет POS-терминал, необходимый для работы карты. Бывает и так, что в магазине установлено, например, два терминала разных банков сразу, и по одному из них предоставляется скидка, а по второму ее нет вообще. Поэтому о наличии скидки спрашивайте у продавца заранее.

Чаще всего скидки дают крупные магазины, заинтересованные в уменьшении обращения наличных денег. Также довольно часто скидки предоставляются на путешествия, развлечения, услуги ресторанов, кафе, салонов красоты и фитнес-клубов. Их величина может зависеть от типа карты. Как правило, чем выше ее уровень, тем больше скидка. Так, у международной платежной системы MasterCard есть своя система скидок - «MasterCard Избранное», где предоставляются скидки по премиальным картам (GOLD, Platinum, Black Edition и др.) любых банков.

Говоря о преимуществах той или иной платежной системы, прежде всего, надо отметить, что, к примеру, карты российской платежной системы «Золотая Корона» можно использовать в России, а карты международных платежных систем (тот же MasterCard) - практически по всему миру. Но уровень скидок по картам «Золотая Корона» обычно выше, чем при обслуживании по картам международных платежных систем. Например, в Кирове по картам «Золотая Корона» скидку можно получить в подавляющем большинстве точек обслуживания - обычно это 3-5%.

Выбор карты зависит, к примеру, от частоты и удаленности ваших деловых или личных поездок. Хотя можно иметь и две карты сразу».

«Репортеръ»
 

Новости Фонда

Специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход"

Специальный налоговый режим   

 

 

www.ЗАБИЗНЕС.РФ

Главам субъектов Российской Федерации
 

О начале конкурсного отбора проектов на предоставление субсидии

Администрация Омутнинского городского поселения объявляет о начале конкурсного отбора проектов на предоставление субсидии, субъектам малого и среднего предпринимательства, занимающихся социально значимыми видами деятельности.

Заявки принимаются с 06.09.2019 (с 08 ч. 00 мин. по местному времени) по 11.10.2019 ( до 16ч. 00 мин. по местному времени) включительно лично по адресу г.Омутнинск, ул.Юных Пионеров, 20, каб.10.

Подробная информация по телефону: 8 (83352) 2-40-33, 2-28-61

 

Выбор шаблона

omutfond