Россия запретила ввоз из Молдавии плодоовощных консервов

Печать
Россия запретила ввоз из Молдавии плодоовощных консервов Роспотребнадзор запретил с 18 июля ввоз в Россию молдавских плодоовощных консервов. Об этом говорится в распространенном 21 июля сообщении ведомства.

В Россию будут прекращены поставки плодоовощных консервов, произведенных на предприятиях SRL Sorvest-Agro, Alfa-Nistru, П.И.К АО "Natur Bravo", СП "Coval&Co".

Как пишет в номере от 21 июля газета "Ведомости" со ссылкой на председателя правления ассоциации "Руспродсоюза" Максима Протасова, объем молдавского импорта плодоовощных консервов в Россию оценивается в $50 млн в год. По некоторым видам консервов молдавская продукция занимает до 15% российского рынка.

18 июля Россельхознадзор запретил ввоз в Россию с понедельника молдавских фруктов. Под запрет попали свежие яблоки, груши, айва, вишня, абрикосы, персики, нектарины, терн и слива. В качестве причины ведомство назвало большое количество нарушений в молдавском импорте и заражение восточной плодожоркой (бабочка-вредитель).

В 2013г., по сведениям Федеральной таможенной службы, поставки фруктов из Молдавии оценивались в $92,8 млн. Как отмечают "Ведомости" со ссылкой на "Руспродсоюз", весь российский рынок фруктов оценивается в $7 млрд, а на молдавскую приходится 2% или $140 млн.

Действия Москвы по ограничению поставок сельскохозяйственной продукции из Молдавии связаны с тем, что эта страна 27 июня подписала соглашение о создании зоны свободной торговли с Евросоюзом. О том, что Россия готовится ввести пошлины на молдавские товары, стало известно 16 июля.

http://top.rbc.ru/retail/21/07/2014/937718.shtml

 

Новости Фонда

Специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход"

Специальный налоговый режим   

 

 

www.ЗАБИЗНЕС.РФ

Главам субъектов Российской Федерации
 

О начале конкурсного отбора проектов на предоставление субсидии

Администрация Омутнинского городского поселения объявляет о начале конкурсного отбора проектов на предоставление субсидии, субъектам малого и среднего предпринимательства, занимающихся социально значимыми видами деятельности.

Заявки принимаются с 06.09.2019 (с 08 ч. 00 мин. по местному времени) по 11.10.2019 ( до 16ч. 00 мин. по местному времени) включительно лично по адресу г.Омутнинск, ул.Юных Пионеров, 20, каб.10.

Подробная информация по телефону: 8 (83352) 2-40-33, 2-28-61

 

Выбор шаблона

omutfond